Kontakte

Präsident

Johann Peltzer
Jakobstr. 24
66649 Oberthal
Tel.: +49 (0) 6854 9097941
Mobil: +49 (0) 151 72749335
Fax: +49 (0) 6854 9097942
Mail: johann.peltzer@ddv-online.com

Vizepräsident und Öffentlichkeit

Michael Sandner
Am Roten Berg 2
95496 Glashütten
Mobil: 49 (0) 179 9077933
Mail: michael.sandner@ddv-online.com

Schatzmeister

Bodo Wermke
Dresdener Str. 21
45881 Gelsenkirchen
Tel.: 49 (0) 209 8007980
Mobil: 49 (0) 177 8711179
Mail: bodo.wermke@ddv-online.com

Gleichstellungsbeauftragte und Schriftführerin

Laura Söhngen
Rosegger Str. 10b
90765 Fürth
Mobil: 49 (0) 177 4469365
Mail: laura.soehngen@ddv-online.com

Bundesspielleiter

Adi Seidl
Lincolnstraße 2b
86156 Augsburg
Tel.: +49 (0) 821 512583
Mail: adi.seidl@ddv-online.com

Teammanager

Vakant

Kontakt bitte zum Präsidenten oder Vizepräsidenten

Bundesjugendleiterin

Manuela Vogler
Max-Born-Str. 7
55129 Mainz
Tel.: +49 (0) 6131 6694669
Mobil: +49 (0) 1520 3459275
Mail: manuela.vogler@ddv-online.com

stellv. Bundesjugendleiter

Markus Vogler
Max-Born-Str. 7
55129 Mainz
Tel.: +49 (0) 6131 6694669
Mobil: +49 (0) 175 5524762
Mail: markus.vogler@ddv-online.com

Bundesjugendsprecherin

Jacqueline Vogler
Max-Born-Str. 7
55129 Mainz
Tel.: 049 (0) 6131 6694669
Mobil: 049 (0) 152 01810976
Email: jacqueline.vogler@ddv-online.com

Schiedsrichterobfrau

Kerstin Greb
Danziger Str. 6
63179 Obertshausen
Mobil: +49 (0) 179 523 64 93
Mail: Schiedsrichter@ddv-online.com

Bundesligaleiter Süd

Torsten Mayer
Am Mariahof 26
54296 Trier
Mobile: +49 (0) 171 6929271
Mail: Bundesliga-Sued@ddv-online.com

Bundesligaleiter Nord

Peter Effenberger
Borbergstr. 7
59065 Hamm
Tel.: +49 (0)2381 8764127
Mobil:+49 (0) 176 78017304
Fax: +49 (0) 2381 8764129
Mail: Bundesliga-Nord@ddv-online.com

Ausbildungsbeauftragter

Axel Krauss
Hohenwaldeckstr. 15
81541 München
Tel.: +49 89 62030270
Fax: +49 89 62030279
Mobil: +490171 7506671
Mail: axel.krauss@ddv-online.com

Ranglistenbeauftragter

Arnd Jacob
Großer Sandhagen 24
21423 Winsen/Luhe
Mobil: +49(0)1515 3256895
Mail: rangliste@ddv-online.com

DDV-Verbandsgerichtvorsitzender

Manuel Kramer
Münchweiler Str. 30
67727 Lohnsfeld
Tel.: +49 (0) 6302 924431
Mobil: +49 (0) 176 55378655
Mail: Verbandsgericht@ddv-online.com

Datenschutz, Anti-Doping, Good Governance

Bei Fragen zum Datenschutz, Anti-Doping oder Good Governance bitte den Generalsekretär kontaktieren.

Volker Bernardi

Telefon: +49 176 64197702

oder Email
zum Datenschutz: datenschutz@ddv-online.com
zur Anti-Doping: antidoping@ddv-online.com
zur Good Governance: office@ddv-online.com 

Webmaster

Bei Fragen und Anregungen kontaktierem sie den Webmaser unter

 

Mail: webmaster@ddv-online.com