Bilder

Winmau Road to Japan Nr.8 Dinslaken 22.01.2017

                                                                                       

18:26 Hier die Platzierungen der heutigen Einzelwettbewerbe

Damen Einzel

1. Irina Armstrong
2. Steffi Rennoch
3. Anne Willkomm
4. Silke Lowe

Herren Einzel

1. Clemens Gabriel
2. Karsten Koch
3. Daniel Zygla
4. Kevin Münch

17:53 Clemens Gabriel gewinnt in einem spannenden Finale 6:5 gegen Karsten Koch

17:18 Das erste Finale des Tages ist gespielt. Irina Armstrong gewinnt das Finale der Damen mit 6:4 gegen Steffi Rennoch

16:26
Halbfinale Herren 

Kevin Münch - Karsten Koch 4:5
Daniel Zygla - Clemens Gabriel 4:5

Finale Herren
Karsten Koch - Clemens Gabriel

15:59 

Ergebnisse Halbfinale der Damen
Steffi Rennoch - Silke Lowe 5:1
Anne Willkomm - Irina Armstrong 1:5


Finale Damen
Steffi Rennoch - Irina Armstrong

15:57 

Ergebnisse Viertelfinale Herren 
Karsten Koch - Ole Holtkamp 4:3
Michael Unterbuchner - Kevin Münch 1:4
Thomas Ehlers - Daniel Zygla 1:4
Fabian Herz - Clemens Gabriel 0:4

Halbfinale Herren 

Kevin Münch - Karsten Koch
Daniel Zygla - Clemens Gabriel

15:36 Aufgrund von technischen Problemen können wir leider keine Spiele im Liveticker übertragen. Wir versorgen Euch aber hier weiter mit den Ergebnissen. 

15:26 Die Boardfinals der Herren sind gespielt. Hier die Ergebnisse

Gruppe 1: Karsten Koch - Nico Blum  (1:3) 3:2
Gruppe 2: Ole Holtkamp - Tobias Seibert (1:3) 3:2
Gruppe 3: Michael Unterbuchner - Thomas Franken 3:0
Gruppe 4: Kevin Münch - Dominik Wigmann 3:1
Gruppe 5: Thomas Ehlers - Jens Ziegler (2:3) 3:1
Gruppe 6: Daniel Zygla - Garunakumar Markandu (2:3) 3:2
Gruppe 7: Fabian Herz - Stefan Gerritsen 3:2
Gruppe 8: Clemens Gabriel - Michael Mieslinger 3:0

Darraus ergeben sich folgende Viertelfinalpaarungen
Karsten Koch - Ole Holtkamp
Michael Unterbuchner - Kevin Münch
Thomas Ehlers - Daniel Zygla
Fabian Herz - Clemens Gabriel

 

15:18 Die Damen haben Ihre Boardfinals gespielt. Hier die Ergebnisse

Gruppe 1: Steffi Rennoch - Silvia Moos 3:1
Gruppe 2: Debbie Schnabel - Silke Lowe 1:3 1:3
Gruppe 3: Irina Armstrong - Ramona Berger 3:1
Gruppe 4: Anne Willkom - Tamara Muster 3:1

Daraus ergeben sich folgende Halbfinalpaarungen
Steffi Rennoch - Silke Lowe
Anne Willkom - Irina Armstrong

 

14:32 Die Boardinals der Herren stehen fest

Gruppe 1: Karsten Koch - Nico Blum
Gruppe 2: Ole Holtkamp - Tobias Seibert
Gruppe 3: Michael Unterbuchner - Thomas Franken
Gruppe 4: Kevin Münch - Dominik Wigmann
Gruppe 5: Thomas Ehlers - Jens Ziegler
Gruppe 6: Daniel Zygla - Garunakumar Markandu
Gruppe 7: Fabian Herz - Stefan Gerritsen
Gruppe 8: Clemens Gabriel - Michael Mieslinger

 

14:26 Die Boardfinals der Damen stehen fest

Gruppe 1: Steffi Rennoch - Silvia Moos
Gruppe 2: Debbie Schnabel - Silke Lowe
Gruppe 3: Irina Armstrong - Ramona Berger
Gruppe 4: Anne Willkom - Tamara Muster

11:10 Der Finalist der Herren von gestern, Ricardo Pietreczko, gewinnt in einem starken Spiel mit 15,14 und 16 Darts gegen den Gewinner der Junioren von gestern, Nico Blum

9:53 Guten Morgen aus Dinslaken zum zweiten Turniertag. Wir haben folgende Anmeldungen für Heute:

Herren: 124
Damen: 39

Die Pläne sind vorbereitet, sodass wir pünktlich um 10 Uhr mit dem Turnier starten können.